Среда, 30.09.2020, 01:17

Памятка для родителей  и детей во время летних каникул

Осторожно мошенники

Заметный пешеход!

Памятка гражданам по действиям при установлении уровней террористической опасности

Противодействие идеологии терроризма, экстремизма и межнациональной розни в образовательной сфере и молодежной среде

Методические пособия по профилактике терроризма, экстремизма и межнациональной розни в образовательной сфере и молодежной среде

Сайт «Наука и образование против террора»

Материалы Всероссийской научно-практической конференции «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде», 15–16 сентября 2015 года в г. Москве

Комплект информационных материалов, поступивший из аппарата Национального антитеррористического комитета для использования в профилактической работе и реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы

План проведения Всероссийского открытого урока по ОБЖ (День "Школы безопасности").

Мероприятия в рамках Недели безопасного Рунета

11-14 февраля

Возрастная категория

Уроки информатики и ИКТ «Безопасный Интернет»

Классные часы

«Интернет: опасность и безопасность»

«Этикет в сети»

«Опасности on-line»

«О личной безопасности в Интернете»,

«Интернешка. Безопасный интернет детям»: урок информационной грамотности

Конкурс Интернет-проектов на темы:

1.«Социальные сети. Плюсы и минусы»,

2.«Здоровье – Интернет-подросток»,

3.«Таинственная паутина: ресурсы Интернет»

4. «Всем полезен, спору нет, безопасный Интернет»

5. «Владеешь информацией – владеешь миром»

Конкурс компьютерных

буклетов и памяток для детей и родителей «О личной безопасности в Интернете»

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках Недели безопасного Рунета В МКОУ СОШ №4 с. Золотаревка

C 5 по 14 февраля 2019 года в России прошла 12-я Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

Были запланированы мероприятия по следующим направлениям:

1. Методические мероприятия для учителей-предметников, классных руководителей.
  2. Обучающие и воспитательные мероприятия для обучающихся.
  3. Информационные и обучающие мероприятия для родителей.

На МО классных руководителей и учителей-предметников были запланированы

- беседы, классные часы «Основы безопасной работы в Интернете», «Формирование культуры безопасного поведения в Сети», ознакомление с нормативно-правовыми документами, направленными на борьбу с преступлениями в сети Интернет.

Были проведены обучающие и воспитательные мероприятия для обучающихся:

- Уроки информатики и ИКТ «Безопасный Интернет», «Социальные сети. Плюсы и минусы»;

- классные часы «О личной безопасности в Интернете», «Этикет в сети», «Интернет: плюсы и минусы», «Форумы и чаты в Интернете», «Остерегайся мошенничества в Интернете»;

- конкурсы компьютерных рисунков, создание буклетов.

Были проведены родительские собрания «Интернет и подростки», «Здоровье – Интернет-подросток», «Разнообразие Интернет - сервисов», «Опасности on-line», «Основные правила для родителей о безопасном Интернете для детей», «Психолого-педагогическая профилактика компьютерной зависимости у подростков», «Этика в Интернете и культура речи детей»; «Основные правила для родителей о безопасном Интернете для детей».

Родителей ознакомили с полезными программами для родительского контроля и против вредоносных программ.

Документальный фильм «Терроризм: за кадром»,  создан в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Межнациональные отношения. Профилактика правонарушений, терроризма и поддержка казачества». Фильм основан на реальных событиях в крае в период с 1991 года по настоящее время и наглядно демонстрирует печальные судьбы молодых людей, вставших на путь терроризма. Общая продолжительность двух частей фильма - 60 минут.

Просмотр фильма возможен по адресам: